Ночь в музеях Кузбасского политеха

16 мая 2023

20 мая 2023 года Кузбасский государственный технический университет присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев». В этот день для кемеровчан и гостей города будут доступны музеи КузГТУ и уникальный арт-объект – настоящий карьерный самосвал - Белаз, расположенный на территории внутреннего двора университетского кампуса.

В Музее истории КузГТУ им. П.М. Новожилова гостям расскажут об истории развития Кузбасского политеха, его научных открытиях и достижениях, покажут редкие исторические экспонаты и документы.

В Кузнецком геологическом музее гостей ждёт увлекательная экскурсия в тот период существования Земли, когда ее населяли динозавры и другие древние животные. Посетителям покажут образцы окаменелых растений и деревьев реликтового леса – ровесников динозавров, бивни и зубы мамонта, череп шерстистого носорога,  образцы полезных ископаемых, сформировавшихся в разные геологические эпохи на территории Кузбасса.

В Сквере карьерной техники КузГТУ посетителям будет предоставлена уникальная возможность почувствовать себя водителем настоящего карьерного самосвала и сделать памятные фотографии.

• Сбор экскурсионных групп будет осуществляться у входа в главный корпус КузГТУ, адрес ул. Весенняя, 28.
  • Вход свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1kCzd8v-PuJbOkWDQD0UPTqxalTUDxLmL797-YP_yo5w/edit
  • Возрастное ограничение 6+
  • Экскурсионно-развлекательная программа для одной группы посетителей рассчитана на 30 минут.
  • Старт мероприятия в 12:00, набор последней экскурсионной группы – 20:00
  • Телефон для справок: 8-983-234-3230