Обмен знаниями и ресурсами: КузГТУ и Институт горного дела им. Н.А. Чинакала укрепляют партнёрство для успешного будущего

18 мая 2023

КузГТУ и Институт горного дела им. Н.А. Чинакала Сибирского отделения Российской академии наук (директор – Хмелин Алексей Павлович) подписали соглашение о партнёрстве с целью совместной интеграции образовательных, научных и инновационных ресурсов. Соглашение предусматривает взаимную помощь в решении общих задач с использованием доступных интеллектуальных, кадровых, финансовых и материально-технических ресурсов.

Соглашение предусматривает различные направления сотрудничества, включая приглашение ведущих специалистов Института для чтения лекций, ведения семинаров и консультаций, а также для участия в рецензировании работ и экзаменационных комиссиях. Кроме того, стороны планируют реализовать дополнительные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. В научной области также планируется проведение общих исследований и постоянный обмен научно-технической и учебно-методической информацией.

Для студентов КузГТУ предоставится возможность прохождения практики в Институте горного дела им. Н.А. Чинакала. Обе стороны также будут заниматься отбором специалистов с целью последующего трудоустройства после окончания обучения.