Студенты КузГТУ стали призёрами областной олимпиады по бухгалтерскому учёту и анализу

23 мая 2023

19 мая в Кемеровском государственном университете прошла Межрегиональная олимпиада по бухгалтерскому учёту и анализу имени В.П. Зотова. В команду от КузГТУ вошли студенты 3 курса института экономики и управления: Анаит Дегоян, Софья Гребенникова, Кристина Здвижкова, София Пузанкевич.

Программа олимпиады состояла из двух этапов: индивидуального (участники соревновались между собой в решении теста, включающего теоретические и практические задания) и командного (студенты управляли собственной виртуальной корпорацией на финансовом симуляторе и повышали её будущие показатели). Все задачи связаны с дисциплинами по бухгалтерскому учёту, анализу финансовой отчётности и аудиту.

По результатам выполненных заданий команда КузГТУ заняла 2 место, а личное первенство принесло Софии Пузанкевич 3 место. Все участники олимпиады награждены дипломами и памятными подарками.