Активистки профкома студентов КузГТУ победили в региональном этапе конкурса «Студенческий лидер»

23 мая 2023

С 19 по 21 мая в городе Прокопьевске прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». Конкурс проводится среди первичных профсоюзных организаций студентов со всей страны. Участниками стали восемь конкурсантов из четырех вузов Кемеровской области.

За победу боролись заместитель председателя ППОС КузГТУ Анна Реводько и председатель организационно-массового сектора ППОС КузГТУ Дарья Загребельная. Участницы прошли шесть конкурсных испытаний: «Автопортрет»; «2к1»; «Профтест. Правовое ориентирование»; «Управленческие поединки»; «Блиц»; «Информационная работа».

По итогам конкурса Анна Реводько заняла 1 место, Дарья Загребельная – 2 место. Участницы показали высокий уровень правовой грамотности в области образования, а их визитки, отражающие работу структурных подразделений профкома студентов и комиссий, стали лучшими.

Конкурс «Студенческий лидер» продолжается, следующий этап – окружной – пройдёт в июле в городе Иркутске.