Лучший студент-бухгалтер 2015

2 декабря 2015

Студенты Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева традиционно вошли в тройку сильнейших на ежегодном конкурсе «Лучший студент-бухгалтер».
27 ноября на базе института экономики и управления КузГТУ состоялся заключительный этап XIV Межвузовского конкурса «Лучший студент-бухгалтер 2015». Организаторами мероприятия выступили Кузбасский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и кафедра управленческого учета и анализа технического университета.
Заключительный этап конкурса прошел в форме презентаций докладов по бухгалтерскому учету, налогообложению и другим смежным экономическим дисциплинам. Участниками мероприятия стали шесть команд из трех вузов Кузбасса: КузГТУ и его филиал в Новокузнецке, РЭУ и КемГСХИ. Все ребята, допущенные к финалу, успешно прошли электронное тестирование на сайте Института профессиональных бухгалтеров России.
По итогам двух этапов представители конкурсной комиссии Кузбасского ТИПБ определили победителей как в личном, так и в командном зачетах.
Команда технического университета под руководством старших преподавателей кафедры УУиА Евгении Останиной и Ирины Овчинниковой заняла второе место. На втором этапе четверокурсницы профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» представили доклад «Профессиональный стандарт в деятельности бухгалтера». В личном зачете Александра Кортюкова и Татьяна Серова завоевали третье место.
Победу в конкурсе одержала команда РЭУ, представившая доклад на тему «Внедрение управленческого учета: этапы, оценка эффективности». На третьем месте – студенты КемГСХИ.
Также под руководством Евгении Валерьевны и Ирины Васильевны впервые приняла участие в конкурсе команда специальности «Экономическая безопасность» КузГТУ: Светлана Сборнова, Анна Ступникова, Кристина Антипова и Анастасия Шубина. Организаторы мероприятия отметили высокий уровень знаний девушек и актуальность тем представленных научных докладов.