Кузбасский политех приветствует первых абитуриентов

20 июня 2023

Сегодня Кузбасский технический университет им. Т.Ф. Горбачёва открыл свои двери для всех, кто хочет стать профессионалом и начать карьеру на крупнейших предприятиях.

Первым абитуриентом стал Николай Ермаков. Будущий студент подал документы на направление «Открытые горные работы». Как рассказал Николай, у него уже есть опыт работы, однако без высшего образования сложно продвигаться по карьерной лестнице.

Я уже пробовал себя в горной промышленности: работал слесарем по обслуживанию специального оборудования. Однако хотелось бы получить больше знаний и навыков, чтобы дальше развиваться в этой сфере. Поэтому считаю, что поступать никогда не поздно, – поделился Николай.

Ярослав Алимков, первый поступающий на среднее профессиональное образование, выбрал специальность «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». Абитуриент хочет научиться контролировать техническое состояние автомобилей, выполнять сборку и монтаж двигателей, диагностировать неисправности.

Ожидания от Кузбасского политеха большие. Поступаю по очень простой причине – это лучший технический университет нашего города. Меня привлекает автомобильная сфера, и я бы хотел получить необходимые навыки, чтобы стать первоклассным специалистом, – рассказал Ярослав.

Ректор КузГТУ Алексей Яковлев лично поздравил первых абитуриентов, пожелал им лёгкого поступления и подарил памятные подарки с символикой университета.

Напоминаем, что часы работы приёмной и почтовый адрес КузГТУ указаны в памятке абитуриента на сайте идувкузгту.рф. Здесь же размещена информация о контрольных датах для абитуриентов, минимальных проходных баллах ЕГЭ и необходимых документах для поступления.