Лучшие студенты и выпускники КузГТУ получили свои награды

20 июня 2023

20 июня в рамках научно-образовательного фестиваля «МЕСТОрождение – 2023» состоялась церемония награждения студентов КузГТУ. По доброй традиции в завершение учебного года в Кузбасском политехе благодарят выпускников и студентов, которые показали высокие результаты в учёбе, творчестве, спорте, проявили активную гражданскую позицию. В этот день ребята, которые защищали честь университета на соревнованиях, конференциях, творческих фестивалях и других социально-значимых мероприятиях, получают благодарственные письма, почётные грамоты, нагрудные знаки и медали.

– От души поздравляю вас с этим знаменательным событием! Дорогие студенты, пусть вас окружают только добрые друзья и верные соратники. Пусть любое дело, за которое вы возьметесь, будет получаться только на «хорошо» и «отлично». Двигайтесь по жизни смело, и всегда занимайте такую же активную позицию, как сегодня. Ничего не бойтесь и беритесь даже за самые фантастические дела. Вы уже большие молодцы, – обратился к студентам ректор КузГТУ Алексей Яковлев.

В этом году 57 студентов Кузбасского государственного технического университета были награждены благодарственными письмами за активное участие во внеучебной деятельности, организацию и проведение мероприятий, повышающих имидж КузГТУ, а также за победу в конкурсах, олимпиадах и конференциях. 24 студента получили почётные грамоты за успехи в учёбе, достижения в творческой, спортивной и общественной жизни, высокий вклад в развитие научно-исследовательской работы.

Ещё одна ценная награда – наградной знак «Студенческая слава», которым ежегодно награждают лучших выпускников. Его в этом году получили 26 человек. Медалью «Гордость университета» были награждены трое выпускников – Анастасия Балуева, Полина Тремблюк и Александр Ушаков.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами!