Занятия в Летней инженерной школе Кузбасского политеха подошли к концу

22 июня 2023

21 июня состоялось торжественное закрытие Летней инженерной школы для выпускников 8-х и 10-х классов. В этом году 59 школьников Кемеровской области познакомились с инженерными специальностями.

Анастасия Штоцкая, начальник отдела организации приёма студентов, обратилась со вступительным словом к выпускникам летней школы:

Вы пошли по сложному и интересному пути. Будущее – за нашими инженерами. Сегодня Кемерово и Кузбасс активно меняются. Задача по развитию региона ляжет и на ваши плечи. Поэтому я рада, что вы идёте по этому пути, и надеюсь, что вы все выпуститесь из КузГТУ.

Обучение в школе было полностью бесплатным. Ребята посетили занятия по информационной безопасности и робототехнике, поучаствовали в мастер-классах по органической химии и игровых семинарах по экономике, познакомились со сложными процессами энергетики.

Я давно решил, что поступлю в КузГТУ на инженера. Летняя школа помогла разобраться со многими процессами, которые мы ещё не изучали. Больше всего мне понравилось занятие по созданию поршневой системы. Нам объяснили принципы работы гидравлики, а после мы соединяли поршень с элементами системы, приводящими его в действие, – поделился впечатлениями десятиклассник Артём Нагорный.

Всем ученикам вручили памятные подарки с символикой Кузбасского политеха и дипломы, которые дадут преимущество при поступлении – дополнительные 10 баллов к ЕГЭ.