Наши активисты покорили «Высоту»!

28 июля 2014
Наши активисты покорили «Высоту»! В адрес ректора КузГТУ Владимира Ковалёва поступила благодарность от организаторов областного молодежного лагеря «Высота» за студенческую активность. Молодежь КузГТУ достигла новых вершин во время обучения в лагере «Высота», который ежегодно принимает студентов Кузбасса на берегу реки Казыр в районе Поднебесных Зубьев горного хребта Кузнецкого Алатау. – У нас интересная, прогрессивная молодежь, – отметил Владимир Анатольевич. – Это наша гордость! И одна из приоритетных задач вуза – создать необходимые условия для раскрытия талантов, мотивировать и развить студенческий потенциал. Мы готовим достойную, увлеченную, неравнодушную к проблемам родного края смену. Поэтому предоставляем максимальные возможности для самореализации ребят и в вузе, и за его пределами. 11 активистов студсовета и студенческого профкома Политеха открыли лагерь вместе со студентами других вузов области, членами молодежных, студенческих общественных объединений и организаций, представителями органов студенческого самоуправления. Цель лагеря «Высота» – пропаганда здорового образа жизни и создание условий для гражданского становления и развития лидерского потенциала молодежи. При этом ребята учатся, знакомятся с природой родного края в экологических экскурсиях и трудятся, облагораживая территории района. – Скучать было некогда, – рассказывает активист Екатерина Аленькина. – Каждый день получали новую информацию и впечатления. С утра экскурсии, в обед очищали туристские тропы, горные ручьи и мелкие водоемы. Вечером учились. Общение, горный воздух и кристально чистая вода Казыра придали нам новых сил для творчества и креатива! Константин Елонов, Юлия Цейлер, Юлия Говорухина, Ольга Савина, Георгий Фадин, Дария Козяйкина, Ксения Николаева, Татьяна и Екатерина Аленькины, Роман Козарезов и Владимир Скворцов приняли участие в работе тематических площадок «Студенческое самоуправление. Школа молодого политика» и «Студенческие СМИ учебных заведений — ТВ, интернет, радио-, фотожурналистика». Мастер-классы и коллективная работа в группах показали участникам изнутри мир радио, телевидения и фоторепортажа. Также ребята узнали, как развивать креативное мышление, лидерские качества и многое другое. – «Высота» дает очень многое и, в первую очередь, помогает развить личностные качества: лидерство, сплоченность, умение работать в команде, – поделился своими впечатлениями руководитель делегации КузГТУ Константин Елонов. – Активисты разных вузов за неделю пребывания в лагере становятся хорошими друзьями. Мы вернулись с идеями, которые обязательно будем развивать в КузГТУ и сообща продвигать студенческое самоуправление в Кемерово! Полученные знания активисты Политеха применят в работе студенческих организаций вуза, а также в газете «Студенческая Поляна», «Студенческий Лидер», журнале «Своя Марка» и видеоблоге «За кадром». Организаторы лагеря, департамент молодежной политики и спорта и департамент образования и науки, высоко оценили слаженную работу нашей делегации.