Начало новой главы

5 июля 2023

4 июля прошла торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам горного института. В этот день кафедра аэрологии, охраны труда и природы проводила в дальнейший путь 16 студентов направления «Техносферная безопасность». Четверо из них – особая гордость нашего университета – Анастасия Есина, Полина Карпушкина, Мария Смирнова и Семён Теплухин выпускаются из вуза с «красными» дипломами.

Радостное мероприятие собрало преподавателей и родителей выпускников, а честь выступить с напутственным словом выпала директору горного института Алексею Хорешку:

Сегодня мы вручаем вам дипломы о высшем образовании – документ, который даст возможность трудиться на благо себя и своей семьи. Хочу выразить глубокую благодарность родителям, бабушкам и дедушкам, которые активно содействовали в подготовке молодых специалистов. Выпускники нашего института будут отвечать за безопасность труда на всех предприятиях страны. Искренне поздравляю вас! Будьте ответственны и успехов вам!

Преподаватели горного института вложили немало усилий и знаний в подготовку студентов. Теперь их смело можно назвать специалистами в области техносферной безопасности, организации и управления рисками. Заведующий кафедрой Анатолий Фомин рассказал выпускникам о том, какие перспективы их ждут:

Перед вами открыты самые разные пути. Вы сможете проявить себя в проектных организациях, органах надзора и контроля, силовых структурах или на любом предприятии, где обеспечите безопасность производства.  Главное – всегда относитесь к работе с удовольствием. Помните, что диплом – лишь символ завершения этапа обучения. Учиться придётся всю жизнь, чтобы стать востребованным специалистом. Будьте инициативными и трудолюбивыми!

Выпускники не скрывали своей радости и долго делились впечатлениями после получения заветного диплома. Одна из отличниц, Анастасия Есина, рассказала секрет своего успеха:

Для меня это очень значимый день, потому что я получила диплом с отличием. Мой секрет успеха заключается не только в усердном труде, но и в разностороннем развитии. Расширяйте свои знания, много практикуйтесь и не забывайте принимать участие в студенческих организациях. Специальность стала мне близка, ведь я всегда хотела помогать людям обезопасить тяжёлый труд. Буду и дальше стремиться стать профессионалом!

Дорогие выпускники, поздравляем вас с окончанием университета и желаем дальнейшего профессионального роста! Пусть диплом станет вашей отправной точкой на пути к большим успехам.