Выпускники института экономики и управления получили дипломы о высшем образовании

6 июля 2023

5 июля документы о высшем образовании получили выпускники института экономики и управления КузГТУ. Студенты кафедр экономики, производственного менеджмента, государственного и муниципального управления, а также финансов и кредита  получили профессию и покинули стены родного вуза. Бакалавров и специалистов поздравили с окончанием университета и вручили долгожданные дипломы.

– От себя лично и от всех сотрудников института экономики и управления хочу поздравить вас с окончанием университета и с получением дипломов о высшем образовании. Нам радостно, что вы пойдёте с этими дипломами в большую жизнь. Мы всегда наблюдаем за успехами наших выпускников и гордимся ими. Я надеюсь, что время, которое вы провели в КузГТУ, запомнится вам замечательными событиями, – поздравила выпускников директор института экономики и управления Юлия Якунина.

В этом году институт экономики и управления выпустил 6 «краснодипломников». Адель Назарова, Алексей Шумилов, Екатерина Королёва, Алёна Иванова, Светлана Загара и Полина Проскокова получили дипломы особого образца за отличную учёбу в течение всего периода обучения.

– Ощущение праздника сегодня переполнило всех! Сегодня вы получаете документ особой ценности, особой важности, особого статуса. Господа бакалавры и специалисты, примите мои поздравления! Вы получили университетское образование! Не так много людей могут позволить себе приходить в аудитории, слушать профессоров. Это дорогого стоит. Особые поздравления и низкий поклон моим коллегам. Работать в университете – это трудно и безумно ответственно. И, наконец, мои поздравления тем, кто этого события ждал больше всех, – родителям выпускников. Поздравляю вас с этим особенным днём, второго такого не будет. Вы можете гордиться тем, что в ваших семьях теперь есть выпускники  университета, – выступила с напутственными словами заведующая кафедрой государственного и муниципального управления Наталья Заруба.

Также преподаватели института экономики и управления предложили выпускникам продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре Кузбасского государственного технического университета. Среди ребят нашлись те, кто решил получить ещё одну ступень образования в стенах родного вуза.

– В КузГТУ мне удалось развить ораторские качества, приобрести навыки работы в группе. Здесь я научилась формулировать свои мысли и излагать их. Благодаря вузу я познакомилась с работой органов власти. Именно обучение в университете зародило во мне интерес к науке и научной деятельности, поэтому я намерена продолжать обучение, – поделилась выпускница института экономики и управления Светлана Загара.

Всего в этот день дипломы о высшем образовании получили 121 человек. Мы желаем ребятам профессиональных успехов и высоких карьерных достижений. В добрый путь, дорогие выпускники!