Вперёд, к яркому будущему!

7 июля 2023

6 июля прошёл торжественный выпускной для студентов института энергетики. 155 специалистов, окончивших Кузбасский государственный технический университет, получили свои долгожданные дипломы о высшем образовании. 19 из них – «красные».

В этот день мы провожаем студентов всех уровней подготовки – бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Не останавливайтесь на достигнутом. Профессия энергетика вне границ, она будет нужна всегда. Мы обеспечиваем комфортную жизнь всем людям. Поэтому не сомневайтесь, вы сделали правильный выбор. Счастливого вам пути! Ждём вас снова в нашем вузе! – поздравил выпускников директор ИЭ Игорь Дворовенко.

Перед официальной частью вручения дипломов студенты, преподаватели и сотрудники КузГТУ вспоминали радостные учебные моменты. На протяжении всего праздника выпускников награждали за их достижения в научной, общественной, спортивной и творческой деятельности. Более того, на сцену пригласили 18 ребят, сдавших Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) и получивших независимую оценку своих знаний. Все студенты показали исключительные результаты, а Михаил Рахматулин, Андрей Потерин, Илья Морозов и Никита Миллер заслужили золотой сертификат качества.

Наши выпускники в очередной раз подтвердили, что КузГТУ готовит качественные кадры. На мероприятии присутствовали партнёры университета, которые поздравили будущих профессиональных работников.

С каждым годом в Сибирскую генерирующую компанию прибывают всё больше инженеров. И мы рады приветствовать новое поколение молодых амбициозных выпускников. Помните, что каждый профессионал наращивает опыт путём своих ошибок и стремления чего-то достичь. Искренне желаю вам быть счастливыми на вашем карьерном пути. Не бойтесь пробовать и ошибаться! – пожелала Елена Солонко, главный эксперт управления по персоналу Кузбасского филиала СГК.

На празднике также обсудили, какие изменения ждёт институт энергетики. Директор ИЭ Игорь Дворовенко рассказал, что сейчас в планах реализовать магистерскую программу обучения по направлению «Цифровая энергетика» совместно с Томским политехническим университетом. Первый год обучения будет проводиться в КузГТУ, а второй – в ТПУ. Таким образом, студенты получат вдвое больше знаний и опыта.

В конце мероприятия выпускников поздравил Студенческий клуб КузГТУ, а особым подарком стало выступление группы «NASOVSEM».

Мы искренне поздравляем наших дорогих выпускников, желаем им яркого будущего и стремления к новым вершинам!