Активистки профкома КузГТУ покорили окружной этап «Студенческого лидера – 2023»

10 июля 2023

С 6 по 9 июля в Иркутске прошёл окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2023». Конкурс проводился при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. За звание лидера боролись 15 участников из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Кемеровскую область представляли наши студентки: Анна Реводько, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов КузГТУ, и Дарья Загребельная, председатель организационно-массового сектора и заместитель председателя ППОС КузГТУ.

Студенткам предстояло пройти 7 конкурсных этапов: «Автопортрет», «2к1», «Правовое ориентирование», «Блиц», «Управленческий поединок», «Информационная работа», «Мастер-класс». На каждом испытании девушки продемонстрировали лидерские качества и знания в сфере образования и профсоюзной деятельности.

По итогам конкурса Анна Реводько достойно представила свой регион и обогнала своих соперников на этапе «Правовое ориентирование». Дарья Загребельная набрала наибольшее количество баллов и стала безоговорочным победителем. Теперь ей предстоит защитить честь всей Сибири на финале «Студенческого лидера – 2023», который пройдёт в Санкт-Петербурге.

Когда ехала на конкурс, даже не подозревала, что займу первое место. Однако я полностью выложилась и на самих испытаниях показала достойные результаты. На самом награждении, когда стало понятно, что я вошла в число победителей, кто поедет на всероссийский этап, меня охватили невероятные эмоции. До сих пор не могу всё осознать, – поделилась впечатлениями Дарья Загребельная.

Мы поздравляем студенток Кузбасского политеха и желаем им не останавливаться на достигнутом!

Справка

На каждом конкурсном этапе экспертное жюри, состоящее из лучших активистов и председателей профсоюзных организаций, оценивало основные знания и качества, которыми должен обладать профсоюзный деятель.

• Автопортрет – демонстрация лидерских качеств, рассказ о достижениях профсоюза и комплексе его мероприятий;
  • 2к1 – проверка знаний законодательства РФ и нормативно-правовых актов в сфере образования и профсоюзной деятельности;
  • Правовое ориентирование – решение теста, состоящего из двух блоков – 20 вопросов и 1 конфликтной ситуации;
  • Блиц – быстрые ответы на вопросы о профсоюзной деятельности;
  • Управленческий поединок – дуэль, где каждый конкурсант должен отстоять точку зрения по значимым вопросам;
  • Информационная работа – демонстрация профсоюзной организации в социальных сетях. Презентация с использованием современных медиа-материалов;
  • Мастер-класс – тренинг для профсоюзного актива по актуальным вопросам целевой аудитории с использованием флипчартов и раздаточного материала.