Дипломы в руках – будущее впереди

10 июля 2023

7 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам строительного института. В этом году обучение в КузГТУ завершил 91 студент, а 18 из них окончили вуз с отличием.

В этот важный день директор СИ Андрей Покатилов лично поздравил всех выпускников:

Не так давно вы были первокурсниками, и первое для вас собрание проходило именно здесь, в актовом зале. Тогда вы волновались, потому что не знали, как будет складываться ваша учёба. Сегодня мы вручим вам дипломы, а после вы выберете дальнейший путь в жизни. Я уверен, что с этим вы справитесь, потому что строительный институт на протяжении многих лет готовит специалистов высокого уровня. Однако для того, чтобы стать настоящим профессионалом, необходимо развиваться всю жизнь. Не бойтесь трудностей, не ленитесь, прикладывайте все усилия для достижения своих целей. Удачи вам и благополучия!

Наши выпускники на деле доказывают, что обладают большим опытом и знаниями, необходимыми в дальнейшей работе. Подтверждение тому – результаты Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Независимые эксперты отметили высокий уровень подготовки в КузГТУ: 10 студентов получили серебряные и бронзовые сертификаты качества.

На протяжении всего мероприятия звучали поздравления и благодарственные слова, а на сцене не прекращались творческие подарки. Для выпускников выступали Максим Комаров, сыгравший на аккордеоне и гитаре, а также Виктория Токтыбаева, представившая музыкально-театральный номер «Декаданс».

После официальной части студенты делились своими эмоциями.

Для меня учёба в КузГТУ – это не только получение профессиональных знаний и навыков. Прежде всего я нашла свой круг единомышленников, а также нужные знакомства для будущей карьеры. На последнем курсе практически все мои одногруппники уже работали в сфере кадастра, строительства и проектирования. Мне очень нравится с ними собираться, обсуждать проблемы строительства и достижения на работе. Я благодарна вузу за то, что сделал из нас специалистов, – рассказала Светлана Чупина, выпускница направления подготовки «Землеустройство и кадастры».