На пороге больших перемен

11 июля 2023

11 июля институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта проводил выпускников в профессиональную жизнь. В этом году крупнейший институт Кузбасского политеха вручил дипломы о высшем образовании 194 студентам, 47 из них – с отличием.

Праздник открыл директор ИИТМА Дмитрий Стенин, который выступил с поздравительным словом:

Уважаемые выпускники, хочу поздравить вас со знаменательным событием – завершением одного из самых важных этапов вашей жизни. Насколько в полной мере вы примените на практике те знания, которые вы получили в стенах нашего вуза, настолько будет зависеть успех вашей карьеры. Хотелось бы пожелать никогда не забывать своих одногруппников и преподавателей, которые помогали вам на протяжении всей учёбы. Пусть все ваши идеи реализуются легко и непринуждённо!

На торжественном мероприятии присутствовали партнёры КузГТУ. В своей поздравительной речи они обратились ко всем выпускникам с приглашением трудоустроиться в их компанию.

В этот день хочу пожелать вам насыщенной трудовой деятельности, успехов и достижений. Сегодня мы нуждаемся в специалистах и инженерах, поэтому ждём всех вас на нашем предприятии Кемеровского механического завода, который входит в состав государственной корпорации «Ростех» и является одним из ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса Кузбасса. С праздником! – выступил Сергей Богданов, начальник отдела по работе с персоналом АО «КМЗ».

Выпускники выразили свою благодарность за все годы обучения в Кузбасском политехе. Многие группы поздравили своих преподавателей, а также вручили им цветы.

Спасибо всем преподавателям, которые прошли с нами этот нелёгкий путь. Особую благодарность за понимание, поддержку и опору хотим выразить нашему куратору – Григорьевой Елене Анатольевне. Мы вас очень любим и никогда не забудем! – поздравили студенты группы ТЛб-191.

В свою очередь, представители студенческого клуба КузГТУ подготовили для выпускников творческие подарки. С музыкальными номерами для них выступили Анастасия Коновалова и группа NASOVSEM.

На этом завершилась череда выпускных в нашем университете. Мы поздравляем дорогих выпускников, желаем им неиссякаемого вдохновения и успешных стартов в профессиональной карьере!