Конкурс не только красоты

9 декабря 2015

8 декабря в актовом зале КузГТУ прошел конкурс «Первокурсница-2015». Красоту и таланты продемонстрировали самые очаровательные девушки первого курса каждого института.

Традиционно конкурс проходил в несколько этапов, каждый из которых раскрывал таланты претенденток на главный титул. Начались выступления с «Визитной карточки». Каждая девушка рассказала о себе и своих способностях. Так, например, студентка института энергетики Арина Кашинская впервые ступила на сцену в три года и продолжает покорять зрителей своим вокалом до сих пор.

Самым красивым этапом конкурса, несомненно, оказался «Полет фантазий… в Крым». Участницы предстали в образах, с которыми у них ассоциируется полуостров, и передали атмосферу отдыха. Дарья Козменко (ИИТМА) покорила всех костюмом бабочки-переливницы, которая водится в Крыму.

Кто из девушек «быстрее, выше, сильнее» определил выездной конкурс. Здесь участницы на скорость преодолевали препятствия: бегали на лыжах, катались на санках, покоряли снежную гору. Самые лучшие результаты показали: Арина Кашинская (ИЭ), Дарья Козменко (ИИТМА) и Ольга Тогулева (СИ).

В завершении конкурсной программы состоялся бал – тот момент, когда каждая из участниц могла почувствовать себя Наташей Ростовой, кружась в вальсе с кавалерами.

Каждая прекрасная девушка была отмечена отдельной номинацией. Титул «Мисс оригинальность» получила студентка ИЭУ Анастасия Чугунова, самой стильной признана Ольга Тогулева (СИ). А в номинации «Грация» лучшей стала Дарья Шалунова (ИХНТ), обладательницей самой красивой улыбки оказалась Дарья Козменко (ИИТМА), а студентка горного института Анастасия Красилова стала «Мисс очарование». В номинации «Экспрессия» отмечена студентка института энергетики Арина Кашинская.

И, наконец, после того, как каждая девушка получила награду, ведущий Кирилл Кириллов назвал победительницу конкурса «Первокурсница-2015». Ею стала Анастасия Чугунова (ИЭУ).

Мнение жюри, преимущественно мужского, мы увидели на сцене. И решили спросить, кому отдали бы победу мужчины-зрители:

- Все девушки очень красивые, - считает Александр, гость конкурса. - Если бы я был членом жюри, то, наверное, не смог бы выбрать победительницу.

- Для меня девушка из моего института – Дарья Козменко – была самой лучшей, - признался Василий, студент ИИТМА. - Но все девушки были прекрасны.

- Все выступления девушек были очень яркими, - сказал Виктор, гость конкурса. - Но мне больше всего понравилась представительница строительного института Ольга Тогулева.