Студентка строительного института – лауреат Международного конкурса выпускных квалификационных работ

20 июля 2023

Написание выпускной квалификационной работы – один из самых важных этапов обучения студента. В своём исследовании Эвелина Цептор, выпускница строительного института, решила реализовать все знания и компетенции, полученные в КузГТУ. Девушка разработала полный цикл строительства 9-ти этажного многоквартирного дома в городе Кемерово – от проектирования и возведения до эксплуатации и ремонта.

Эвелина отправила проект на Международный конкурс выпускных квалификационных работ, проводимый по инициативе Interclover.ru. Недавно стали известны результаты: экспертное жюри высоко оценило работу студентки и присудило ей 3 место в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа».

Эвелина провела обширную работу: проанализировала конструктивные и объёмно-планировочные решения здания, прописала стройгенплан и календарный график производства работ на основной период строительства, выполнила техническую экспертизу здания, определила физический износ и многое другое.

Было очень неожиданно узнать, что среди множества участников я стану лауреатом. Благодаря полученным в КузГТУ навыкам удалось разработать архитектурно-строительный и ремонтно-строительный разделы, а также технологию и организацию строительства, управление объектом и техническую эксплуатацию, – рассказала Эвелина.

Мы поздравляем Эвелину Цептор с заслуженной победой и желаем ей новых достижений на профессиональном пути!

Справка

Международный конкурс выпускных квалификационных работ проходил 30 июня в Нижнем Новгороде. В нём принимали участие 285 молодых учёных, представивших свои исследования в очном или дистанционном формате.

Цель конкурса – поддержка и стимулирование научно-исследовательской деятельности выпускников, а также повышение качества научных исследований в различных областях знаний, включая технические, естественные, социальные, гуманитарные и другие науки.

Ознакомиться с основными задачами и номинациями конкурса можно на сайте Interclover.ru.