Жамила Гайратова: «Сегодня я уверенно шагаю вперёд»

4 августа 2023

В Кузбасском политехе есть такие студенты, которые не требуют представления. Жамила Гайратова – талантливая выпускница строительного института, о достижениях которой слышал практически каждый в нашем университете.

Нет такой сферы деятельности, где бы не проявила себя Жамила. Она искренне полюбила своё направление «Землеустройство и кадастры» и сочетала хорошую учёбу с участием в творческих и общественных событиях. Выпускница неоднократно была добровольцем в волонтёрских мероприятиях: например, во Всероссийской акции «Снежный десант».

Однако спорт – это то, чему девушка посвятила всю студенческую жизнь. Жамила состоит в сборной команде КузГТУ по бадминтону, которая 4 года подряд занимала первое место на универсиаде. Дважды девушка смогла побывать на Всероссийских соревнованиях по бадминтону среди студентов в Москве, а количество областных конкурсов по другим видам спорта даже невозможно сосчитать. Не случайно выпускница является обладателем золотого знака ГТО и победителем конкурса на повышенную государственную академическую стипендию.

Поддержка однокурсников и преподавателей помогла выпускнице преодолеть все преграды на пути к многочисленным наградам и диплому с отличием. Теперь Жамилу можно назвать не только яркой активисткой КузГТУ, но и специалистом в строительной сфере.

Во время обучения сталкивались и со сложными дисциплинами, но наши преподаватели всегда стремились помочь каждому студенту. И если я поступала с поверхностными представлениями о будущей профессии, то сегодня уверенно шагаю вперёд. КузГТУ дал возможность получить знания не по одной, а сразу по нескольким профессиям. В будущем есть я могу занять пост кадастрового инженера, геодезиста, проектировщика, картографа и других, – рассказала Жамила.

История Жамилы Гайратовой может стать примером для всех абитуриентов этого года. Выпускница советует не сидеть на месте, а постоянно развиваться, проводить время в кругу активных студентов и быть лидером в любимой сфере.