Студенты Кузбасского политеха стажируются в компаниях по поставке электроэнергии

7 августа 2023

Сегодня одним из самых перспективных направлений подготовки является менеджмент в энергетике. Именно поэтому ведущие компании приглашают студентов КузГТУ на практике показать свои навыки и обучиться управлению клиентским сервисом в энергетической области. Так, совсем недавно завершилась месячная стажировка третьекурсниц института энергетики Алёны Дудченко и Дарьи Ситниковой в Энергосбытовой компании Кузбасса (ЭСКК).

В рамках производственной практики студентки получили возможность поработать в клиентском отделе. В обязанности Алёны входили консультация клиентов, предоставление информации о компании и сервисах, а также регистрация входящих заявлений от потребителей электроэнергии. В свою очередь, Дарья занималась договорной документацией: обрабатывала входящую корреспонденцию, заполняла реестры, вносила информацию в базу данных.

Больше всего мне запомнились знакомство с коллективом и первый рабочий день, когда приходилось усваивать много новой информации по специальности. Сотрудники в ЭСКК – грамотные специалисты, которые помогали освоиться, отвечали на все мои вопросы. А во внерабочее время нас даже пригласили на праздник в честь Дня молодёжи, проходивший в комплексе «Танай», – поделилась Дарья Ситникова.

Профессионализм студенток Кузбасского политеха не остался незамеченным среди опытных сотрудников компании. С самого первого дня Алёна и Дарья проявили себя как специалисты в области надёжной и бесперебойной поставки электроэнергии. Обе девушки успешно прошли стажировку и получили приглашение вновь попробовать себя в энергосбытовой отрасли.