Анна Санарова: «Уверена, что в будущем смогу ходить по любимому городу и видеть результаты своей работы»

9 августа 2023

Кузбасский политех гордится не только учебными успехами своих выпускников, но и их вкладом в университетскую жизнь. Выпускница строительного института Анна Санарова может похвастаться как «отличными» оценками, так и тем, что стала примером для других студентов.

Анна сразу поняла, что будет поступать на направление «Промышленное и гражданское строительство». Ведь сегодня строитель – это очень востребованная и высокооплачиваемая профессия. А получить уникальный опыт и знания помог КузГТУ.

Моё обучение прошло без каких-либо трудностей. В строительном институте очень хорошие преподаватели, с которыми всегда можно найти общий язык. Я уверена, что в будущем, через 10–15 лет, смогу ходить по любимому городу и видеть результаты своей работы! На данный момент я уже неплохо освоилась в профессии и получила опыт в работе благодаря нашим практикам, – рассказала выпускница.

Однако своё имя студентка оставила в истории внеучебных мероприятий политеха. Анна начала свой путь как активистка Совета студенческого городка, а затем стала добровольцем Всероссийского студенческого корпуса спасателей КузГТУ. Во время учёбы девушка обогащала свой опыт организаций мероприятий, помогала новичкам адаптироваться и участвовала в волонтёрских акциях.

Проведение поисково-спасательных работ, обеспечение безопасности на крупных мероприятиях, помощь детским домам и приютам для животных – это лишь немногие из тех добрых дел, которые совершала Анна. Своим трудом выпускница добилась значительных достижений. Её признали лучшим волонтёром города Кемерово и победителем регионального конкурса «Студент года». За большой вклад в общественную деятельность девушка получила грант в размере 750 тысяч рублей на реализацию проекта по подготовке добровольцев-спасателей.

Со всеми абитуриентами Анна поделилась своими планами и вдохновляющими советами. Она подчеркнула важность учёбы и призвала активно участвовать в общественной жизни университета.

В первую очередь Кузбасский политех дал мне знания, благодаря которым я смогла начать работать уже на 4 курсе. Кроме того, я получила возможность развиваться в интересующих меня направлениях. КузГТУ оказывал всевозможную поддержку и подталкивал на новые свершения. Поэтому мои советы для абитуриентов очень просты: учитесь не для галочки, а для знаний, но и не забывайте находить время для любимого дела.