Мирослава Комарова: «Я стала намного увереннее и раскрыла в себе множество талантов»

11 августа 2023

Свой студенческий период Мирослава Комарова, выпускница института химических и нефтегазовых технологий, посвятила не только хорошей учёбе, но и общественной деятельности. Все четыре года девушка была активисткой первичной профсоюзной организации студентов КузГТУ, а два из них – председателем профбюро своего института.

Направление «Химическая технология» Мирослава выбрала по очень простой причине – ещё со школы она очень любила химию. На своём примере выпускница убедилась, что наш университет готовит отличных специалистов и заботится об их трудоустройстве. Мирослава преуспевала по всем предметам и решила попробовать себя в профсоюзной деятельности.

На первом курсе я пришла в профбюро и сразу сказала, что стану председателем. Уже в конце первого курса я стала исполняющим обязанности председателя профбюро ИХНТ, а на втором курсе меня саму избрали председателем. Всё это время я участвовала во множестве мероприятий и усердно работала, не отставая от учёбы, – поделилась Мирослава.

Должность председателя профбюро очень ответственная, однако Мирослава смогла стать другом для каждого студента. И какую бы задачу не давали выпускнице, она всё решала профессионально. Не сосчитать сколько раз она организовывала мероприятия вузовского и институтского уровней, участвовала в комиссиях института и отстаивала права студентов. При этом Мирослава не забывала развиваться: участвовала в окружной лидерской сессии, ездила на общественные форумы и посещала тренинги по привлечению обучающихся в студенческие объединения.

Самое главное, что дал мне Кузбасский политех, – это незабываемую студенческую жизнь. Думаю, активность научила меня ответственности и самостоятельности, а также умению работать в команде. У меня появились близкие друзья и знакомые. Я стала намного увереннее и раскрыла в себе множество талантов. Если бы меня вернули назад во времени, я всё равно бы поступила в КузГТУ, чтобы прожить это ещё раз.

Абитуриентам этого года Мирослава Комарова пожелала не сомневаться в себе и своём выборе. Ведь Кузбасский политех с каждым годом становится всё лучше, и каждый здесь может полностью погрузиться в яркую студенческую жизнь.