Дмитрий Беседин: «Кузбасский политех дал мне фундамент для дальнейшего развития»

21 августа 2023

Найти своё призвание – не так уж и сложно, если прислушаться к себе и выбрать достойный университет. Так считает и Дмитрий Беседин – талантливый выпускник института энергетики.

После школы Дмитрий, не задумываясь, выбрал направление «Теплоэнергетика и теплотехника» в Кузбасском политехе. Решение оказалось правильным: выпускник нашёл ту сферу, в которой смог развиваться как настоящий профессионал.

Мне хотелось продолжить семейную традицию: мои родители не первый год успешно работают в сфере теплоэнергетики. Обучение оказалось не сложным, а интересным и захватывающим. Преподаватели оказывали полное содействие и помогали разбираться в сложных вопросах, – отметил Дмитрий.

Успевая учиться на «отличные» оценки и получать стипендию Правительства РФ, Дмитрий демонстрировал свои способности и в других сферах. К примеру, увлечение спортом, в частности лёгкой атлетикой, принесло ему многочисленные победы в областных соревнованиях и значительную прибавку к академической стипендии.

С первого курса Дмитрий активно увлёкся исследовательской деятельностью. Он выбрал актуальную тему пароуглекислотной газификации углеродосодержащих материалов и развивал её на протяжении всей учёбы. За свои труды Дмитрий стал призёром «Теплоэнергетической сессии» и финалистом конкурса грантов директора института энергетики Игоря Дворовенко. Также выпускник прошёл отборочный этап Международного инженерного чемпионата по решению кейсов «CASE-IN».

Невзирая на свои достижения, Дмитрий скромно отмечает, что ему необходимо совершенствоваться и дальше, чтобы стать первоклассным специалистом. Во многом он уже сделал большие шаги навстречу своей мечте. Благодаря Кузбасскому политеху выпускник смог пройти практику в «ЕвроХим – Белореченские минудобрения» и набраться новых знаний.

На практиках в Кузбасском политехе я получил бесценный опыт для своего перспективного будущего. В целом университет дал мне фундамент для дальнейшего развития, а также много новых знакомств и поддержку во всех начинаниях.

Дмитрий Беседин не забывает о своих студенческих годах и советует всем первокурсникам быть активными, участвовать в мероприятиях и хорошо учиться. Ведь КузГТУ открывает новые возможности и вдохновляет на уверенное будущее.