София Орлова: «Самое ценное, что дал мне вуз, – это усовершенствованную версию меня»

22 августа 2023

Не первый год наши студенты поступают в Кузбасский политех по стопам своей семьи. София Орлова, выпускница института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, не стала исключением и выбрала «Организацию и безопасность дорожного движения», где училась её сестра.

София поделилась секретом «отличной» учёбы: нужно полюбить свою специальность и самостоятельно проявить к ней интерес. Трудолюбие и тяга к новым знаниям привели выпускницу к красному диплому, а преподаватели института поспособствовали этому успеху.

Я нисколько не пожалела, что выбрала Кузбасский политех и своё направление. Самое ценное, что дал мне вуз – это усовершенствованную версию меня. На пары я ходила с удовольствием. Наши преподаватели не только отлично знают свой предмет, но и интересно преподносят его студентам, поэтому информация усваивается быстро. С них хочется брать пример, стремиться быть таким же специалистом в данной сфере, – рассказала София.

Все свои силы София направила на реализацию мечты – стать настоящим экспертом в автомобильной сфере и повлиять на дорожную ситуацию в стране. Не случайно она обратилась в науку: интересовалась беспилотным транспортом, выявляла его положительные и отрицательные стороны. Также выпускница оценивала влияние возраста водителей на безопасность дорожного движения. В скором будущем она продолжит работать в Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Когда я узнала, что после получения диплома по данной специальности я смогу работать в ГИБДД, то моё желание поступать в КузГТУ возросло в разы. Сегодня я понимаю, что из себя представляет организация дорожного движения и распределение транспортного потока с целью предотвращения транспортных заторов на улицах городов. Знаю, как снижать количество дорожно-транспортных происшествий и проводить экспертизы.

София Орлова поздравила всех первокурсников, начинающих свой путь в Кузбасском политехе, и посоветовала проявлять трудолюбие, верить в себя и уверенно двигаться к профессиональному будущему.