Александра Овчинникова: «Знания, полученные в КузГТУ, дают нам широкий выбор будущего»

24 августа 2023

Ежегодно Кузбасский политех способствует успешной карьере своих студентов. Примером может послужить учебный путь Александры Овчинниковой – выпускницы строительного института. С самых школьных лет девушка интересовалась строительством и во время поступления искала такую специальность, где могла бы стать экспертом.

Мои родители посоветовали поступать на «Городской кадастр», поскольку это более востребованное направление в строительной отрасли. Хоть учёба и была местами сложная, преподаватели всегда шли на встречу и объясняли трудный материал. Главное самим тянуться к знаниям, делать всё вовремя и не набирать долгов, – поделилась Александра.

Помимо хорошей учёбы, выпускница успевала заниматься творчеством и наукой. С первого курса она состояла в студенческом клубе института и занималась хореографией. В науке же она исследовала вопросы развития современного строительства и устраняла нарушения градостроительных и противопожарных регламентов ради безопасности кузбассовцев.

Набравшись значительного опыта на производственной практике, Александра получила предложение о трудоустройстве. Сегодня выпускница работает специалистом в Управлении архитектуры Кемеровского муниципального округа. В её рабочие обязанности входит выдача документов на объекты индивидуального жилищного строительства и проверка планируемого строительства в соответствии с законодательством.

Я шла в Кузбасский политех с интересом к данной профессии и не пожалела, потому что сейчас работаю там, где и хотела. После получения диплома в строительном институте можно выбрать, какая профессия тебе по душе: кадастровый инженер, геодезист, топограф и многие другие. Ведь знания, полученные в КузГТУ, дают нам широкий выбор будущего.

Всех первокурсников Александра поздравляет с поступлением в Кузбасский политех и делится своим опытом. Выпускница советует посещать все занятия и своевременно выполнять задания, а также не бояться совершать ошибки и обращаться к преподавателям и однокурсникам за помощью.