Рипсиме Думикян: «КузГТУ исполнил мою мечту и дал ценный жизненный опыт»

29 августа 2023

Получить два высших образования сразу – возможно в КузГТУ. Рипсиме Думикян доказала, что сочетание абсолютно непохожих друг на друга направлений может привести к удивительным результатам. Во время поступления выпускница выбрала «Химическую технологию неорганических веществ», а позже стала студенткой «Государственного и муниципального управления».

Я со школы отлично понимала химию и хотела поступить на бюджет, поэтому и выбрала институт химических и нефтегазовых технологий. Однако у меня с детства оставалась мечта – отучиться на бухгалтера. Как узнала, что можно параллельно учиться заочно, сразу подала документы в институт экономики и управления, – рассказала Рипсиме.

Рипсиме – отличница, ведь все свои силы направила на получение новых знаний. На химическом направлении она изучила основы создания и производства химических веществ, а на экономическом – научилась управлению ресурсами, финансами и организацией. Большой опыт выпускница получила и на практиках, работая в областной и городской администрациях, а также проходя стажировку на «Азоте».

Труд Рипсиме не остался незамеченным. Хоть выпускница и признаётся, что совмещать две уникальные сферы совсем не просто, сегодня её можно назвать настоящим специалистом в выбранных направлениях.

Очень рада, что поступила именно в КузГТУ. На данный момент я уже работаю на управляющей должности. Университет исполнил мою мечту и дал ценный жизненный опыт. Я научилась взаимодействовать с одногруппниками, сокурсниками, преподавателями. Кузбасский политех создаёт комфортные условия, чтобы каждому студенту было легко в свободном плавании.

История Рипсиме Думикян станет примером для тех инициативных первокурсников, которых привлекают несколько областей знаний. Выпускница пожелала никогда не сдаваться, учиться справляться со сложностями и верить в себя. Ведь только так можно стать профессионалом в любимом деле.