От студента до советника Минпросвещения: магистрантка Кузбасского политеха прошла в финал управленческого конкурса

21 сентября 2023

Всероссийский конкурс «Флагманы образования» стартовал в марте и объединил 299 сильнейших студентов, которые поборются в финале за звание лучшего управленца. В их числе – Екатерина Нагайцева, магистрантка института экономики и управления.

Екатерина окончила специальность «Аналитическое обеспечение процесса управления» и продолжила совершенствоваться в магистерском направлении «Налоговый консалтинг, учёт и внутренний аудит». Теперь она работает над выпускной работой по совершенствованию управленческого учёта в сельскохозяйственных организациях.

За время обучения студентка Кузбасского политеха добилась немало успехов и на сегодняшний день стала главным специалистом в ГУП «Московский метрополитен». Работа очень ответственная: Екатерина ведёт и анализирует инвестиционный бюджет предприятия. Значительный опыт она получила и в Распадской угольной компании, где занималась улучшением цифровизации и автоматизации бизнес-процессов компании.

В конкурсе «Флагманы образования» Кузбасс представят лишь двое профессионалов. Екатерина стала одной из лучших среди 34 385 студентов, подавших заявку. Магистрантка уже прошла образовательный марафон, где прослушала обучающие семинары и тренинги. В ноябрьском финале, который пройдёт в Солнечногорске, Екатерине предстоит поучаствовать в дискуссиях, круглых столах и других испытаниях. Победители войдут в кадровый резерв Министерства просвещения и региональных систем образования.

Кузбасский политех желает Екатерине победы в этом непростом конкурсе!

Справка

«Флагманы образования» – конкурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых студентов всех направлений обучения старше 18 лет, а также предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность.

Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Министерства просвещения России реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Цель проекта – создание условий для выявления наиболее перспективных и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с возможностью их зачисления в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования России.