Антон Русанов «ПРОФКАЧ»ает студентов Кемерова

29 сентября 2023

Активисты Кузбасского политеха не первый год участвуют в конкурсах от Росмолодёжи и воплощают свои идеи.  Недавно стало известно, что студент ИИТМА Антон Русанов стал одним из победителей конкурса микрогрантов среди 5,5 тысяч присланных заявок. На реализацию своего образовательного интенсива он получит около 70 000 рублей.

Антон с первого курса состоит в студенческом профкоме КузГТУ, поэтому и свой проект «ПРОФКАЧ» решил связать с этой деятельностью. Для студентов вузов Кемерова он проведёт занятия по организации и проведению всевозможных мероприятий. Участники проекта проработают сценарии событий, научатся основам звукорежиссуры и узнают, как выстраивать взаимодействие с медиа и партнёрами.

Выиграть грант – это только начало. Это мой первый проектный опыт. «ПРОФКАЧ» не имеет определённого направления, он предполагает фундамент в организации и ведении мероприятий. По итогам проекта каждый участник разработает свой концепт мероприятия, которому сможет дать жизнь, – рассказал Антон Русанов.

Антон Русанов – не единственный активист КузГТУ, участвовавший в конкурсе. Заявки подали также Артём Амирсанин (школа подготовки командного состава патриотической акции «Снежный десант РСО в Кузбассе»), Анастасия Устюжанина (кейс-турнир «Инженерной лиги Кузбасса»), Полина Казакова (программа #ПознавайОнлайн) и Сергей Гордин, который предложил развеять мифы о горной отрасли. Студенты планируют и дальше развивать свои идеи, чтобы получить поддержку в будущем.

Росмолодёжь поддерживает передовые идеи. Несмотря на то, что в этот раз я не попал в список победителей, у нас появилась возможность получить обратную связь. Скоро смогу узнать мнение экспертов, чтобы исправить ошибки и в следующий раз успешно получить грант, – поделился Сергей Гордин.

Мы поздравляем Антона с победой и желаем нашим активистам дальнейших успехов в их профессиональной деятельности!

Справка

Росмолодёжь.Гранты входит в линейку проектов «Россия – страна возможностей». Цель предоставления грантов – реализация проектов, направленных на вовлечение молодёжи в активную социальную практику, в том числе на развитие творческих способностей и повышения гражданской активности.

В ходе конкурса «Микрогранты» каждый проект оценивали по 10-бальной шкале. В число критериев вошли актуальность и социальная значимость проекта, его реализуемость, опыт и компетенции команды, масштаб, информационная открытость и прочее.