Экоэрудитов стало больше

15 декабря 2015

Региональная олимпиада по экологии «Экоэрудит» состоялась в КузГТУ.

Гостем мероприятия стал начальник отдела охраны окружающей среды и экологической экспертизы департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области Оксана Миняева. Все собравшиеся – школьники, студенты и их руководители – отметили важность олимпиады, организованной сотрудниками кафедры химической технологии твердого топлива. Участие в ней укрепляет и приумножает знания, а для школьников – победителей и призеров – это возможность приобрести дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в КузГТУ.

Все ребята решали одинаковые задания по разделам «Экосистемы», «Человек и биосфера», «Организм и среда обитания». Каждый из 25 вопросов теста оценивался в один балл. Больше всех набрали баллов и заняли первые места среди школьников Иван Гапоненко и Денис Ильин (МБНОУ «ГКЛ», г. Кемерово); Алина Цымбалова, Эльвира Шахманова, Кристина Мисюткина, Николь Лысак и Наталья Рогозина (ГБНОУ «ГМЛИ», г. Кемерово); Роман Яшкин и Владислав Тайшин (МБОУ СОШ № 19 г. Кемерово)

Лучшие экоэрудиты награждены дипломами, участники получили сертификаты, педагоги-руководители – благодарственные письма.

Это уже вторая олимпиада по экологии, проводимая в институте химических и нефтегазовых технологий. Впервые юные экоэрудиты Кузбасса мерились знаниями в прошлом году. В этом году число участников выросло – соревновались больше 120 студентов разных курсов и старшеклассников школ области.