Итоги отборочного этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Главбух»

21 декабря 2015
В институте экономики и управления КузГТУ состоялся отборочный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Главбух».
По словам старшего преподавателя кафедры управленческого учета и анализа Ирины Овчинниковой, Всероссийская студенческая олимпиада «Главбух» прошла впервые, и КузГТУ стал единственным вузом Кемеровской области, который принял в ней участие.
Мероприятие проводилось кафедрой управленческого учета и анализа и Медиагруппой «Актион». По договору между техническим университетом и этой компанией, заключенным нынешней осенью, бухгалтерская справочная система «Система Главбух» внедрена в учебный процесс кафедры на некоммерческой основе.
В первом этапе олимпиады приняли участие 14 студентов 3 и 4 курса профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Ребята прошли онлайн-тестирование на сайте бухгалтерской справочной системы «Система Главбух». Тест включал 30 вопросов и практических заданий по бухгалтерскому учету и налогообложению высокого уровня сложности из базы Корпоративной школы Главбуха.
Жюри олимпиады в составе заведующей кафедрой управленческого учета и анализа Елены Кучеровой, старшего преподавателя Ирины Овчинниковой и представителя Медиагруппы «Актион» Маргариты Харламовой учитывало не только количество правильных ответов, но и время выполнения теста.
Победителем отборочного этапа стала Сюзанна Симонян, набрав 25 баллов. Второе место заняла Анастасия Борькина с результатом 22 балла. На третьем – Виктория Карпова, набравшая 21 балл. Призерам вручены сертификаты, подтверждающие право принять участие во втором, всероссийском, этапе олимпиады, который будет проводиться с 10 по 28 февраля 2016 года, и ценные подарки от Медиагруппы «Актион». Все участники получили подарки от этой компании.
Представитель «Актиона» Маргарита Харламова выразила благодарность коллективу кафедры управленческого учета и анализа за организацию отборочного этапа олимпиады и отметила высокий уровень подготовки участников.