Выпускники КузГТУ – в числе лучших во всероссийском конкурсе

22 декабря 2015
Шесть дипломных работ студентов кафедры автомобильных дорог и городского кадастра строительного института КузГТУ, которые заняли первые места в региональном туре смотра-конкурса дипломных работ, участвовали во всероссийском этапе. Он проходил в Пермском национальном исследовательском политехническом университете (ПНИПУ). По итогам конкурса ректор вуза Владимир Ковалёв получил благодарственное письмо от первого проректора ПНИПУ Николая Шевелева. Выпускники КузГТУ отмечены тремя дипломами. Дипломы II степени получили проекты и работы студентов специальности «Автомобильные дороги и аэродромы». В номинации «Научно-исследовательская тематика» этой наградой отмечено «Обоснование состава и технологии получения эффективных битумных вяжущих, модифицированных резиновой крошкой», которое подготовили Мария Лукьянова и Яна Покладий под руководством канд. техн. наук, доцента, заведующего кафедрой автомобильных дорог и городского кадастра Сергея Шабаева. Также дипломом II степени в номинации «Искусственные сооружения в населенных пунктах» удостоен проект производства работ на строительство путепровода по пр. Академическому (Томск), ПК3+15,15 со спецчастью «Строительство фундамента». Автор – Иван Новиков, руководитель – старший преподаватель кафедры автомобильных дорог и городского кадастра Дмитрий Бойко. Выпускные квалификационные работы бакалавров (профили подготовки: «Автомобильные дороги», «Автомобильные дороги и аэродромы», «Автодорожные мосты и тоннели», «Аэродромы») также заслужили награды. Диплом III степени у Натальи Проказовой за проект производства работ на строительство путепровода в Волгограде» (руководитель – старший преподаватель Дмитрий Бойко). Грамота за участие у Елены Романцовой за «Обоснование состава и технологии получения эффективных резинобитумных мастик» (руководитель – канд. техн. наук, доцент, зав. каф автомобильных дорог и городского кадастра Сергей Шабаев).