Студенты ИПО рассказали о своих специальностях на английском языке

20 декабря 2023

Студенты института профессионального образования стали лауреатами II областного конкурса видеороликов на иностранном языке «Профессионалы Кузбасса». В своих работах они рассказали о ярких личностях Кузбасса, а также трудностях и перспективах развития современных профессий.

Организатором конкурса выступил Ленинск-Кузнецкий горнотехнический техникум при поддержке Союза директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области. Всего участники отправили 83 работы на английском языке. Подготовить видеоролики нашим студентам помогали Светлана Петрова и Елена Юргель, преподаватели английского языка кафедры теории и методики профессионального образования.

Победителями в направлении «Профессионалы Кузбасса» стали второкурсницы КузГТУ Алина Загжевская и Анастасия Геккель. Их видеоролик посвящён практике на Кемеровском домостроительном комбинате и, в частности, куратору и начальнику технического контроля Ирине Животовой, которую студентки назвали профессионалом своего дела.

Первокурсники Варвара Вылетялова и Владислав Ермолаенко заняли 2 место в номинации «Моя профессия/специальность». Студенты осветили в видеоролике профессиональные возможности химика-техника, а также рассказали о промышленном применении электролиза, продемонстрировав опыт получение меди.

В этом же направлении бронзовыми призёрами стали второкурсники Виталий Ильичев, Ольга Горб и Иван Беляев. В работе студенты рассказали о своей специальности «Информационные системы и программирование», а также о востребованности профессии программиста в наше время.

Кузбасский политех поздравляет победителей и призёров конкурса с высокими результатами!