Бойцы КузГТУ готовы покорить «Снежный десант»

9 января 2024

С 26 января по 4 февраля пройдёт ежегодная акция «Снежный десант», в которой примут участие четыре отряда КузГТУ. В течение 10 дней им предстоит работать со школьниками, помогать людям пожилого возраста, трудиться на социально значимых объектах и совершать много других добрых дел.

По итогам жеребьёвки отряд «Снежный Барс» отправится в Тисульский муниципальный округ, «Реверс» – в Беловский муниципальный округ. «Торнадо» достался Ленинск-Кузнецкий городской округ, а «Север» будет трудиться в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе.

Уже сейчас вовсю идёт подготовительная работа: отряды успели проверить свою выносливость на спартакиаде штаба, представить творческие номера на смотре концертных программ перед выездом и пройти школу подготовки командного состава и пресс-службы в ЦАО «Журавлик».

Сертификат о прохождении образовательной программы получили студенты Кузбасского политеха: Данил Гречанник, Полина Лайкам, Семён Курасов, Егор Заводной, Максим Кутергин и Диана Адамова. Ребята узнали всё о традициях и работе с территориями, обменялись своим опытом и прорешали ситуационные кейсы. Теперь бойцы полностью готовы к своей незабываемой поездке.