Студенты КузГТУ отмечены наградами уполномоченного по правам человека в Кемеровской области

28 декабря 2015
Студенты КузГТУ стали победителями и призерами регионального конкурса студенческих работ «Права человека в современном мире – 2015», посвященного Международному дню прав человека. По результатам рассмотрения 69 работ, представленных на конкурс, учитывая актуальность поставленных в работах проблем, самостоятельность исследования, наличие предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики, жюри конкурса выбрало 15 лучших. Пять из них – за авторством студентов КузГТУ. Первое место заняла второкурсница строительного института Наталья Кукарина с работой «Миграция российских граждан в свете прав человека». На втором месте – первокурсница института экономики и управления Екатерина Челенкова с работой «Система защиты прав ребенка в Российской Федерации», а также второкурсница ИЭУ Валентина Бойко с работой «Права женщин в истории прав человека». Четверокурсницы института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Надежда Порохнова и Екатерина Бельдиева заняли третье место с совместной работой «Гендерная асимметрия в российском законодательстве как фактор дискриминации». На этом же месте и первокурсник ИЭУ Дмитрий Черкасов, представивший на конкурс работу «Защита прав ветеранов и инвалидов». Финалисты конкурса «Права человека в современном мире – 2015» – отличившиеся студенты КузГТУ – награждены грамотами уполномоченного по правам человека в Кемеровской области.