Команда КузГТУ – «Надежда стандартизации»

28 декабря 2015
Студенты института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта стали победителями в региональном (втором) этапе Всероссийской олимпиады студентов по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация», прошедшем в рамках Студенческого интеллектуального форума-2016 в Тюменском государственном нефтегазовом университете (ТюмГНГУ). Команда КузГТУ в составе 13 студентов кафедры металлорежущих станков и инструментов ИИТМА достойно представила технический университет, выиграв в командном первенстве в номинации «Надежда стандартизации». Четверокурсница гр. УКб-121 (этой же кафедры) Анастасия Айкина заняла второе место в личном первенстве в номинации «Надежда сертификации». В интеллектуальном состязании приняли участие 158 конкурсантов из 20 вузов России, Белоруссии, Украины и Казахстана. Региональный этап олимпиады проводился в заочной интерактивной форме в режиме видеоконференции. Студенты выполняли тестовые задания практически одновременно с помощью системы поддержки дистанционного обучения EDUCON. «Ваши студенты показали хорошие знания в предметной области и справились с нестандартными вопросами», – отметил руководитель ТюмГНГУ Олег Новоселов в своем благодарственном письме ректору КузГТУ Владимиру Ковалёву. Также он поблагодарил доцента кафедры металлорежущих станков и инструментов Дмитрия Дубинкина за активное участие в организации олимпиады по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация». В этой олимпиаде студенты КузГТУ участвуют третий раз, и с каждым годом результаты становятся лучше. В прошлом году наша сборная заняла первое место в номинации «За волю к победе» и второе место в командном первенстве по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация».