«Надежная смена» ждет талантливую молодежь

1 февраля 2024

Фонд «Надежная смена» - организатор ключевых молодежных проектов в ТЭК, МСК и строительной отрасли - опубликовал план мероприятий на 2024 год. Самый масштабный из них - XII Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». В этом году главной темой проекта станет «Бережливое производство».

Официальное открытие инженерного чемпионата «CASE-IN» запланировано на 1 марта 2024 года. После на площадках ведущих вузов российских регионов пройдут отборочные этапы. В Кемерове традиционно такой площадкой 27  марта станет КузГТУ.  Регистрация уже открыта.

Студенты Кузбасского политеха ежегодно не только принимают участие в престижном конкурсе, но и становятся победителями и призерами. В этом году ребята будут решать инженерные кейсы по направлениям: «Горное дело», «Проектный инжиниринг», «Электроэнергетика», «Нефтехимия», «Теплоэнергетика».

Проект «CASE-IN», кроме Студенческой лиги, также проводится для школьников и молодых специалистов. Подробнее о программах и об условиях участия можно узнать на сайте Фонда образовательных проектов «Надежная смена».

С полным списком мероприятий фонда «Надежная смена» на текущий год можно ознакомиться на сайте фонда.

В 2024 году Фонд «Надежная смена» также предложит следующие проекты:

- Отраслевым компаниям и профильным университетам - сформировать команды молодых специалистов и студентов для совместной работы над Молодежным глобальным прогнозом развития энергетики. Сильнейшие команды проекта представят консолидированное решение руководству отрасли в ходе Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя».

- Участие молодых специалистов в IV IT-чемпионат нефтяной отрасли – открытом проекте, в котором могут принять участие не только работники нефтегазового и цифрового секторов, но и экономисты, аналитики, специалисты по бурению, HR-менеджеры представители других специальностей.

- Молодежный день Всероссийской недели охраны труда в Парке науки и искусства «Сириус» пригласит делегации компаний и вузов для обсуждения вопросов безопасности производства.

- Ключевым проектом года для молодежи ТЭК станет Молодежный день РЭН в Москве – место встречи молодых специалистов и студентов с экспертами и руководителями энергетической отрасли.