Студенты КузГТУ отправятся за новыми знаниями в Казахстан

18 февраля 2016

29 февраля студенты третьих курсов института энергетики, горного института и ИХНТ впервые посетят Инновационный евразийский университет (г. Павлодар, Казахстан). Студенты примут участите в семинаре «Современные технологии переработки угля для выработки электроэнергии и получения химических продуктов», пройдут обучение по своим направлениям подготовки: «Химическая технология», «Техносферная безопасность», «Электроэнергетика и электротехника».

Также в феврале в Казахстан отправятся читать лекции студентам Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета (г. Семей) преподаватели КузГТУ: Олег Ванеев, доцент кафедры информационных и автоматизированных производственных систем, Татьяна Тюленева, доцент кафедры управленческого учета и анализа, Эдуард Вольфсон, профессор кафедры государственного и муниципального управления.

Это не первая поездка представителей КузГТУ в Семей. В прошлом году Казахский гуманитарно-юридический инновационный университет посетили студенты института экономики и управления. В 2016 году подобное сотрудничество продолжится: 28 февраля в рамках программы академической мобильности в Политех приедут 14 студентов ИнЕУ. Студенты КузГТУ, в свою очередь отправятся в КазГЮИУ в конце марта.  Во время обучения четверокурсники ИИТМА прослушают лекции по вопросам стандартизации, метрологии, сертификации, пройдут учебную практику на предприятиях города, а также примут участие в международной студенческой научно-практической конференции.