КузГТУ вошел в двадцатку призеров Всероссийской студенческой олимпиады «Главбух»

29 февраля 2016
Студентки института экономии и управления КузГТУ Анастасия Борькина, Виктория Карпова и Сюзанна Симонян набрали в сумме 70 баллов во втором региональном этапе Всероссийской олимпиады «Главбух». 19 февраля участницы прошли онлайн-тестирование. Тест содержал 40 вопросов и практических заданий по бухгалтерскому учету и налогообложению высокого уровня сложности. В итоге вуз занял 17 место среди 84 высших учебных заведений России. По словам старшего преподавателя кафедры управленческого учета и анализа Ирины Овчинниковой в этом году тест был сложнее предыдущего, потому что на каждый вопрос предлагалось несколько правильных вариантов ответов, и отметить необходимо было все. Анастасия и Сюзанна набрали равное количество баллов, однако быстрее оказалась Анастасия Борькина. Виктория Карпова соответственно заняла третье место. Все девушки получат призовые сертификаты от регионального представительства компании «Главбух». Победа в Олимпиаде также даст студенткам шанс получить в будущем аттестат системы «Главбух» и бонус при устройстве на работу в организации, где установлена система. Первый этап Олимпиады прошел в декабре 2015 года. От КузГТУ в нем приняло участие 19 человек.