Специалисты ведущих угольных и химических предприятий Кузбасса повысят квалификацию в КузГТУ

3 марта 2016
Сегодня в институте химических и нефтегазовых технологий технического университета начались курсы повышения квалификации в рамках кластера «Комплексная переработка угля и техногенных отходов». Более 50 человек – представителей предприятий-партнеров КузГТУ: ЗАО «Метан Кузбасса», КОАО «Азот», ООО ПО «Химпром», ОАО «Кокс», ОАО «СУЭК-Кузбасс», а также сотрудники высших учебных заведений и техникумов области в течение двух дней пройдут обучение по теме «Химическая технология и производство». Доктора технических и химических наук КузГТУ: Татьяна Черкасова, Павел Петрик, Татьяна Теряева и другие преподаватели вуза ознакомят слушателей с передовым опытом внедрения инновационных разработок на химических производствах, прочтут лекции по актуальным темам: «Опыт оптимизации технологических процессов на предприятиях химической и нефтехимических отраслей», «Обзор российских инжиниринговых компаний, представляющих услуги химическим предприятиям» и др. Вручение удостоверений о повышении квалификации состоится 4 марта.