Весенний кубок команд КВН КузГТУ

11 марта 2016

10 марта свежий мартовский воздух наполнился звонким смехом, ведь самые веселые студенты КузГТУ собрались на сцене главного корпуса. Тематику весеннего кубка было легко предугадать: недавно прошедший международный женский день, то и дело, звучал в шутках молодых артистов.

В этом году в соревновании приняли участие шесть команд: «10 Ампер» (ИЭ), «Весна» (ГИ), «Фотография» (ИИТМА), «Нормальная команда КВН» (СИ), «Коллайдер юмора» (ИИТМА), «Гудбай, Сан-Франциско» (ИЭУ). Практически все игроки уже знакомы зрителю по прошлым сезонам КВН, но не обошелся этот кубок и без новичков: дебютировала команда горного института «Весна».

Судило команды, как всегда, компетентное и очень веселое жюри: Игорь Дедюля, актер команды КВН «Сибирские богатыри»; Владимир Староверов, помощник начальника управления внеучебной работы КузГТУ, чемпион Лиги РЖД КВН в г. Москве и победитель кубка КВН им. Вицина в составе команды «Сборная КузГТУ»; Александр Олещенко и Артём Хальтер, авторы, игроки команды Премьер-лиги КВН «Ваза» и редакторы Лиги; Иван Паскарь, заслуженный артист КузГТУ и старший преподаватель института энергетики.

- Хочется сказать спасибо командам и зрительному залу за такой трепетный прием, - делится мнением Владимир Староверов. – Стоит поблагодарить команды «Гудбай Сан-Франциско» и «Фотография», они особенно порадовали своими шутками.

Каждая игра КВН обязательно чем-то запоминается. Эта игра запомнилась необычными выступлениями команды «Гудбай Сан-Франциско», которая уж очень удивила зрителей не только шутками, но и почти акробатическим номером, в котором, одного из участников команды подвесили к потолку сцены, но необычайно поразил зрителей новый «участник команды» – живая овца, которую молодые артисты вывели на сцену.

В итоге одинаково наибольшее количество баллов оказалось сразу у двух команд: у победителя прошлых двух кубков КузГТУ команды «Фотография», и такой же опытной, но, увы, ранее не получавшей наград команды «Гудбай, Сан-Франциско». Поскольку кубок все-таки один, жюри решило разделить награды: вручить диплом победителя первой, а заветный кубок отдать ребятам из института экономики и управления.