Итоги Кузбасского образовательного форума-2016

15 марта 2016

По итогам Кузбасского образовательного форума-2016, который прошел в феврале, за свои достижения в области высшего образования технический университет награжден медалями и дипломами.

Золотой медалью отмечен проект «Базовая кафедра «Конкуренция и антимонопольное регулирование» Управления Федеральной антимонопольной службы России. Автор проекта – заместитель директора института экономики и управления по научно-исследовательской работе Владимир Михайлов.

Напомним, что открытие кафедры состоялось в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области в прошлом году. На базовой кафедре студенты второго, третьего и четвертого курса осваивают такие предметы как антикризисное управление, государственные закупки, учет и анализ банкротств, рыночная конкуренция.

Золотой медали удостоена и научно-исследовательская лаборатория «Каталитическая очистка дымовых газов» (автор проекта – профессор института химических и нефтегазовых технологий Татьяна Теряева). В лаборатории проводятся исследования международного масштаба. В них наряду с учеными КузГТУ участвуют коллеги из Новосибирска и китайские партнеры из Шаньдунского научно-технического университета (ШНТУ).

Три диплома первой степени вручены преподавателям института химических и нефтегазовых технологий и факультета фундаментальной подготовки: за учебно-научно-исследовательскую лабораторию термодинамики многофазных систем, учебное пособие «Психология и педагогика высшей школы», а также разработку двухкомпонентной силикатной краски «Silline».

В целом за представленные экспонаты, проекты и разработки представителям институтов КузГТУ вручено 34 награды.