Студенческая весна - 2016. STAR IITMA

24 марта 2016
23 марта в актовом зале КузГТУ институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта «нанес первый удар» (в духе «Звездных войн») в рамках конкурсной программы фестиваля «Студенческая весна-2016». Удар получился ярким, ошеломляющим и завораживающим. Таинственный и захватывающий пролог держал в напряжении зрителей до самого финала. Расслабиться получалось только на СТЭМах, а дальше все заново: танцевальные номера с элементами акробатики, от которых сердце уходило в пятки, и песни, от которых мурашки по коже. Дима, ИХНТ: Вообще в целом мне понравилось. «Новый формат» хорошо выступил («Переступить за…», «Румба» – танцевальный коллектив «Новый формат»). Настя, ИЭУ: Концерт сильный, отличный. Понравился народный танец («Казачья пляска», танцевальный коллектив «ИИТМУШКА»), очень сильный. И «началка» крутая. Анастасия, ИЭУ: Весьма достойный старт в «Студвесну». Дополнительный стимул для нашего института. Зацепили номера «Нового формата» и «Кармана» («Найти себя», театр «Карман») – очень мощные. Анастасия, выпускница ГИ: Первым всегда тяжело. Ребята молодцы, задали темп, все, что можно было сделать, сделали. Я считаю, концерт удался. Конечно, даже если концерт идеальный, всегда есть к чему придраться. А так, открытие хорошее. Выделился мой любимый «Карман» («Найти себя» – театр «Карман»), номер потрясающий! Теперь это мой любимый номер, наверное, я их поклонница! Виталий, гость КузГТУ: Классный концерт. С каждым годом все лучше и лучше. Особенно понравились народник («Казачья пляска», танцевальный коллектив «ИИТМУШКА»), румба («Новый формат») и номер «Кармана» со скамейками («Найти себя»). Андрей, ИЭ: Хороший концерт, мне понравился. Очень сложная организация, но ребята справились, молодцы. Катя, ИИТМА: Замечательный концерт! Прям мега!!! Все просто супер, и «Новый формат», и «Карман», и вокал, и танцы. Все просто супер. Вероника, ГИ: Что говорить, если и так все хорошо. Ребята молодцы, завораживающие номера. Сильные вокалисты (Ася Рябова, Регина Изюмова, коллектив «Невозможные»), «Новый формат» и «Карман» стали изюминкой концерта. Есть о чем подумать. Сильный старт. В номере «Кармана» парень с высоты прыгал, как бы падая, я чуть не закричала, испугалась! Очень мощно. И критики сошлись во мнении – первый удар получился ошеломляющим. Молодцы, ИИТМА, не зря столько бессонных ночей! Эффект произведен, кубок студвесны перекочевал на ночь в студклуб ИИТМА, а ребята отправились праздновать пиццей и колой. А уже сегодня, 24 марта, в актовом зале КузГТУ в 18.30 институт энергетики расскажет зрителям, что происходит по ту сторону экрана.