Студенческая весна - 2016. "Заэкранье" института энергетики

25 марта 2016
24 марта 2016 года зрители фестиваля «Студенческая весна» наблюдали за приключениями Константина Ушакова «По ту сторону экрана». Он, как Алиса в Зазеркалье, попал в собственный телевизор. Все его попытки вернуться назад оказывались тщетными, а ведь дома ждут друзья, диплом и научная работа! Но финал концерта института энергетики показал, что нет ничего невозможного. А в программе этого вечера были музыкальные паузы, танцевальные номера, и, конечно, мода – какая вечерняя передача обойдется без нее?
Ксения, ИЭУ: Хороший концерт, я бы сказала, это заявочка на победу. Понравился номер про «Безумного Макса» (коллектив мужской моды ИЭ «Безумный Максим и яростное бездорожье»), понравились акробаты (Илья Ежов и Иван Шураков – «Не делимые»), песни Егора (Егор Арапов – «Ты не со мной»). Очень понравилось выступление с песней «Казанова» (Александр Денисов и герои любви ИЭ – «Казанова»), очень стильно, круто!
Алена, ИХНТ: Неплохая программа, больше всего понравились танцы, особенно «началка» (коллектив студенческого клуба ИЭ – «Добро пожаловать»).
Дмитрий, ИИТМА: Концерт удался. Сложно сравнивать с нашими, наши тоже были крутые. Классные выступления, продуманные. Зацепил номер, где на огромных манекенов проецировались изображения – очень тяжелый номер, прям зацепил (театр «Карман» – «Я все смогу»). А так, вокалисты хорошие, танцы классные, ритмичные, хорошо отрепетированы. Были «косяки», но на фоне остального на них можно закрыть глаза.
Иван, ИЭ: Отличный концерт. Как всегда, очень удивили и понравились гимнасты («Не делимые»). И матрешки (коллектив им. В. Г. Каширских – «Русские матрешки»). Очень крутая, сильная мужская мода («Безумный Максим и яростное бездорожье») – взрывная и мощная, как всегда.
Павел, СИ: Очень-очень крутой концерт, нашим будет сложно после них выступать, но я буду болеть. СИ, вперед! А по сути, мощно. Впечатлил «мужской хор» в песне «Позвони мне, позвони» (Арина Кашинская и герои любви), акробатический номер в начале (Илья Ежов и Иван Шураков – «Не делимые»), и номер с огромными манекенами (театр «Карман» – «Я все смогу»). Последний заставляет задуматься.
Юлия, ГИ: Мне очень понравился танец психов (танцевальный коллектив В. Чернышева – «Психи»), но это прям на грани, а так очень зрелищно, прикольный мальчишка солировал. В целом, от концерта приятные эмоции – легкий, будоражащий. Мода мужская поразила («Безумный Максим и яростное бездорожье»), прям жутко было.
Ангелина, ИЭУ: Классный концерт – и вокальные номера, и танцевальные, и мода. Все очень мощно. Особенно понравился мальчик, который пел «Казанову». Потрясающе на сцене себя чувствует и классный голос. Сразу видно, сцена – это его стихия. (Александр Денисов и герои любви ИЭ – «Казанова»).
Кристина, ИЭ: Круто! Отлично! Все понравилось, особенно поразила мужская мода («Безумный Максим и яростное бездорожье»).
Ольга, ИЭ: Наши супер! Просто потрясающий концерт! Молодцы, ребята. Круто, что выпускников поздравили. Безумно понравилась мужская мода («Безумный Максим и яростное бездорожье»)! Просто супер: и задумка, и реализация, и то, как мальчишки на сцене себя вели. И еще очень понравился номер, где парни акробатические номера делали, там вначале парни держали перекладину, как турник, я была поражена (Илья Ежов и Иван Шураков – «Не делимые»)!
Концерт получился глубоким. Ребята затронули сложные темы, но Константин Ушаков все-таки выбрался из телевизора. «Заэкранье» оказалось ярким, интересным и завораживающим, но студенческая жизнь все-таки лучше: друзья, веселье, студвесна, интересные работы и сессия.
А 25 марта студенты строительного института оставят свои след в истории. То, каким будет этот след, мы узнаем в 18.30 в актовом зале КузГТУ.