Будущим экономистам о федеральном органе исполнительной власти

28 марта 2016
25 марта руководитель Управления Федерального казначейства по Кемеровской области Людмила Мазурова провела лекцию для студентов третьего курса направления подготовки «Финансы и кредит». Основной темой обсуждения стали новшества, которые произошли за последние два года в системе Федерального казначейства и результаты, достигнутые им на сегодняшний день. Большое внимание было уделено понятию «электронный бюджет» и функциям казначейства. Студентов в первую очередь интересовал вопрос трудоустройства в управление и требований, предъявляемых к сотрудникам. Людмила Петровна отметила, что с каждым днем совершенствуется информационное обеспечение в федеральной службе исполнительной власти. Это, в свою очередь, повышает требования к уровню квалификации сотрудников. Руководитель управления заверила ребят, что у них есть шансы после выпуска из университета устроиться в казначейство. Ведь, по её словам, уровень подготовки экономистов в КузГТУ высокий. Это подтверждает и то, что многие выпускники технического вуза сегодня являются руководителями подразделений управления.