Студенческая весна - 2016. Народный горный

30 марта 2016

29 марта свою программу представил «русский народный» горный. Три удалых молодца спасали горняков от злой ведьмы, которая замешивает зелье из несмешных шуток, а оно, по преданию, не дает горному институту из года в год получить заветный кубок гран-при фестиваля.

Все путешествие славных молодцев сопровождали задорные шутки и курьезные ситуации, которые получали отклик в зрительном зале, выражавшийся в веселом смехе и звонких аплодисментах. Конец истории стал поучительным и добрым – только объединив свои усилия, все вместе горняки смогут получить заветный кубок. Каково же мнение народа о русской народной сказке горного?

Евгения, ГИ: Горный – всегда молодцы! Особенно порадовали парни из команды КВН «Ваза», они умеют зажечь зал своими шутками. Понравилась девушка, которая исполняла песню про казаков (Мэри Вардосанидзе – «Казачья»), очень чистый голос, прям за душу берет. Удивила «Мода» (Театр мод ГИ – «Шабаш ведьм»), в этом году гораздо больше костюмов, чем в прошлом, и, конечно, интересная подача. В общем, так держать!

Елена, ГИ: Концерт удачный. Шутки просто рвали зал, танцы не подкачали, видно, что ребята очень старались. Также понравились песни, и мода, как мне кажется, была весьма крутой, даже если ее немного затянули. Жаль, конечно, что столько классных студклубовцев уйдут в этом году, но ничего, мы будем еще жарче сражаться за гран-при, мы же горный.

Анастасия, ГИ: Очень понравилась Мэри (Мэри Вардосанидзе – «Казачья») и ее голос. Шутки, которые были сегодня на концерте, оценила и считаю, что они все «зашли», то есть удались на славу. Также понравилась мода, затея превращения зла в добро очень классная. В общем – концерт удался, ребята все большие молодцы, подарили много позитивных эмоций.

Марина, ГИ: Студвесна горного для меня всегда самая лучшая! Парни из «Вазы» зажгли зал. Еще очень понравилась девушка, которая пела песню про казака (Мэри Вардосанидзе – «Казачья»), прям до мурашек. Ну и, конечно же, на горном самая лучшая мода (Театр мод ГИ – «Шабаш ведьм»)! Очень интересная задумка. Ребята молодцы! Так держать!

Настя, РЭУ: Первый раз решилась прийти на студвесну в Политех и не прогадала с выбором института. Про моду (Театр мод ГИ – «Шабаш ведьм») ходят легенды, но такого размаха я не ожидала.

Антон, ГИ: Я даже не знаю, что сказать про эту студвесну горного. Из плюсов – мода (Театр мод ГИ – «Шабаш ведьм») и оформление сцены в этом году особенно шикарны. С конферансом тоже все в порядке. Насчет остального – не стану придумывать, так себе. В целом концерт смотрелся на одном дыхании.

Иван, ИИТМА: Да уж, мода (Театр мод ГИ – «Шабаш ведьм») в этот раз – просто вах! Складывается ощущение, что чтоб сшить больше костюмов, они просто тратят на каждый меньше ткани.

Лизавета, выпускница КузГТУ: Мальчики в моде (Театр мод ГИ – «Шабаш ведьм») – а почему бы и нет? Еще понравилось, как пела девочка в самом начале про казака (Мэри Вардосанидзе – «Казачья»). Ведущие на высоте.

В этот раз горный разрушил стереотип о том, что заканчивать концерт должны профессиональные певцы, и завершающую песню исполнили «богатыри»-ведущие – Артем, Александр и Виталий, что смотрелось не менее эффектно.

Завершать конкурсную концертную программу «Студвесны-2016» выпало институту, который скромно называет себя «нефть и газ» – концерт ИХНТ пройдет 30 марта на том же месте и в то же время.