Студенческая весна - 2016. «Сочиняй мечты»

31 марта 2016

Финальный аккорд «Студенческой весны-2016» прозвучал 30 марта. Сыграли его студенты института химических и нефтегазовых технологий.

Концерт, под названием «Сочиняй мечты» так или иначе заставил зрителей задуматься о своих самых сокровенных мечтах. Главная героиня концерта, Екатерина Крепс, всегда мечтающая стать актрисой и получить заветный «Оскар», на своем примере доказала, что мечтать хорошо, но мечтать и действовать еще лучше. Мечта – как звезда, кажется такой желанной и недостижимой, но в то же время, мечта – это двигатель, механизм, работа которого обязательно ведет к счастью. Вот и Екатерина осуществила свою мечту, оказавшись на сцене Политеха. Жаль только, что «Оскар» так и не получила. Зато девушка стоит на пути осуществления еще одной своей мечты – получение образования в КузГТУ.

Мечтать пожелала студентам и директор ИХНТ Татьяна Григорьевна Черкасова:

- Мечтайте, и все ваши мечты сбудутся! Вы молодые, талантливые, у вас все впереди!

Екатерина, ИХНТ: Концерт хороший, больше всего понравилась мода, костюмы суперские, прямо как в фильме «Алиса в стране чудес» (Театр мод ИХНТ – «Алиса в стране чудес»).

Иван, ГИ: У «химиков» получился очень слаженный концерт, без «помарочек», больше всего понравились танцевальные номера (танцевальный дуэт Руслан Сагаев и Сергей Логиновский – «Loocking»; танцевальный коллектив «Новый формат» – «Джаз Плюс…!»; танцевальный коллектив ИХНТ – «Музыка внутри»).

Ксения, ИХНТ: Я горжусь нашим институтом, потрясающий концерт, особенно мне запомнился номер, где девушка с парнем танцевали в кубе, очень красиво, и умело (акробатический дуэт «R&P» – «Грани»). А еще, мне понравилось, как наши девушки пели русскую народную песню (вокальная группа «Gold song» – «Вишня»).

Кристина, ИЭУ: Мне очень понравился «инструментал», у девушки потрясающий звонкий голос (Наталья Конышева и ВИА «Все свои» – «Seven nation army»). Да и вообще пели все хорошо, понравилось, как девушка с парнем пели песню Меладзе (Наталья Конышева и Роман Сидоренко – «Се ля ви»).

Максим, СИ: Хороший концерт, по крайней мере, лучше, чем в прошлом году. Мода классная (театр мод ИХНТ – «Алиса в стране чудес»), юмор неплохой (СТЭМ – «Случай в студии танцев»).

Инна Алексеевна, гость концерта: Все ребята огромные молодцы, мне все понравилось, и тема концерта поучительная, ведущая – настоящая актриса (Екатерина Крепс), а еще танцы (театр «Карман» – «Солярис»).

Так завершились выступления институтов на фестивале «Студенческая весна-2016». Какой из институтов удостоится главной награды – кубка, мы узнаем 12 апреля на гала-концерте, лауреаты будут объявлены чуть раньше – 8 апреля на концерте лауреатов.

В вузе фестиваль едва перевалил середину, «Студенческая весна» продолжается чередой мини-фестивалей: 2 апреля в 15:00 в актовом зале пройдет вокальный конкурс «Голос весны», 3 апреля в театре «Ложа» встретятся исполнители инструментала, бит-бокса и рэпа, 4 апреля – танцевальный фестиваль «Равновесие» и 5 апреля состоится мини-фестиваль СТЭМов и театральных форм.