Студенческий форум по качеству образования

7 апреля 2016
11-14 апреля в КузГТУ пройдет Ι Всероссийский форум «Качество образования»Консорциума минерально-сырьевых вузов России.
Форум объединит 50 студентов семи университетов из городов Кемерово, Санкт-Петербург, Ухта, Уфа, Казань, Барнаул и Тюмень. В качестве экспертов выступят представители администрации КузГТУ, органов власти региона, курирующие вопросы образования, студенческих объединений образовательных организаций России.
В программе форума – мастер-классы, круглые столы, презентации лучших проектов. Главный вопрос мероприятия – роль студентов в реализации учебного процесса и оценке качества образования. Участники и эксперты рассмотрят возможность внедрения Концепции участия студенческих объединений в повышении качества высшего образования.
Организаторы форума: Министерство образования и науки Российской Федерации, Всероссийский студенческий союз, Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф Горбачева, Совет обучающихся КузГТУ «ОСА».
Консорциум вузов минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов России представляет собой добровольное объединение высших учебных заведений технического профиля, готовящих кадры для отраслевой экономики. Основной целью консорциума является внедрение результатов научной, учебной, инновационной и технологической деятельности его участников в промышленное производство, создание эффективных инновационных систем, разработка высоких технологий.