Игра для бакалавров

11 апреля 2016
5-7 апреля в институте экономики и управления впервые состоялась деловая игра «Бакалавр-2016». В ней приняли участие студенты четвертого курса направления подготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Игра прошла в два этапа. На первом этапе доцент кафедры управленческого учета и анализа Татьяна Тюленева и старший преподаватель этой же кафедры Маник Казарян провели мастер-класс по подготовке к защите выпускной квалификационной работы. Преподаватели рассказывали не только о том, как оформить и защитить выпускную работу, но и указывали на самые распространенные ошибки, которые допускают выпускники. Во втором этапе студенты демонстрировали освоенные на мастер-классе знания. Ребятам раздали недоработанные выпускные работы. Участники должны привести их в нужный вид: правильно оформить титульные листы, составить заключение и выступить с защитой демонстрационного материала, уложившись в отведенное время. Все было организовано в форме игры, близкой по формату к реальным защитам. – Такие мероприятия необходимы студентам. Они помогают будущим выпускникам увидеть и предотвратить ошибки при оформлении выпускных работ и демонстрационного материала, грамотно выстроить свое выступление за ограниченное время. Мы надеемся, что игра поможет выпускникам уверенно и хорошо выступить в июне. Эти умения могут пригодиться им и в их дальнейшей карьере, – считает Маник Казарян.