Приходите в Политех!

11 апреля 2016
8 апреля старшие преподаватели кафедры управленческого учета и анализа института экономики и управления Маник Казарян и Юлия Козлова совместно с членами клуба «Бухгалтер-аналитик» – студентками четвертого курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Татьяной Дружининой, Алиной Зайцевой, Анастасией Грищук посетили гимназию № 25. Учащимся 11-х классов не просто рассказывали про учебную и внеучебную деятельности в КузГТУ, но и провели для них интеллектуальную игру «ЧТО? ГДЕ? ПО ЧЕМ?». Ребята разгадывали загадки, отвечали на вопросы по экономике. На последнем этапе старшеклассников попросили объяснить понятия «экономист», «бухгалтер», «менеджер» и «финансист». Некоторые школьники подошли к заданию творчески и описали профессии с «технической точки зрения» – как людей, которые состоят из атомов и молекул. Кто-то разобрал каждое слово по составу. Были и те, кто отнеслись к делу серьезно, рассказав о функциях, которые выполняют эти специалисты. – Практически на все вопросы школьники нашли ответ. Приятно удивили не только знания старшеклассников, но и творческий подход и нестандартный взгляд на, казалось бы, совершенно обычные вопросы, – рассказывает старший преподаватель кафедры управленческого учета и анализа Маник Казарян. Как позже сообщили учителя, школьники без особого удовольствия встречают гостей из вузов, потому что «с ними скучно». Однако визитом преподавателей технического университета они остались довольны. Ведь кроме информации ребята получили заряд положительных эмоций. Многие старшеклассники выразили желание поступать в КузГТУ на экономические специальности.