Студенты строительного института получили награды в Новосибирске

13 апреля 2016
По итогам второго, регионального, тура Международной олимпиады по направлению «Строительство» (профиль «Промышленное и гражданское строительство») Артем Белов, студент четвертого курса, занял третье место, и первое место в индивидуальном зачете, набрав 8 из 10 баллов (профиль «Технология строительного производства»). Олимпиада проходила в Новосибирском архитектурно-строительном университете. В ней приняли участие студенты семи вузов из четырех городов Сибирского региона (Новосибирск, Барнаул, Омск, Кемерово). В конкурсном задании нужно было указать параметры по представленному чертежу. В этом же университете прошел второй тур Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ. Здесь выпускники представили свои дипломные работы, обосновав их актуальность и проблематику. Студентка первого курса магистратуры Екатерина Шабанова заняла второе место с дипломом «Проектирование и строительство универсального спортивно-оздоровительного комплекса общей площадью 13 тыс. кв. м. в городе Ярославль». Также вторые места заняли Екатерина Редкозуб и Юлия Шереметова, выпускницы прошлого года по специальности «Проектирование гражданских зданий». Стоит отметить, что студенты строительного института ежегодно занимают призовые места в этих конкурсах. Благодарственное письмо за активное участие получил старший преподаватель кафедры строительного производства и экспертизы недвижимости Максим Дубенский. Следующий, заключительный, этап олимпиады пройдет в Воронеже 25-29 апреля. Честь КузГТУ будет защищать Артем Белов. Поздравляем победителей и желаем Артему удачи!