25-й кадр весны

14 апреля 2016

Фестиваль «Студенческая весна» в КузГТУ завершился. Победители, особенно строительный институт, который взял первое место в номинации «Лучшая конкурсная концертная программа» и Гран-при всего фестиваля, понемногу приходят в себя. Кто-то возвращается к привычному учебному ритму, а кто-то представляет вуз на областном этапе фестиваля.

Конкурсные просмотры по направлениям областного фестиваля непрофессионального студенческого творчества пройдут с 15 по 17 апреля http://vk.com/studvesnakem.

В своей программе КузГТУ покажет 28 номеров. Творческие студенты постарались по максимуму представить себя во всех номинациях. И хотя главные зрители просмотров – члены областного жюри фестиваля, поддержка из зала участникам всегда приятна. Приходите поболеть за своих!

Политех – девятикратный обладатель областного Гран-при. И каждый год усилия для получения главного приза увеличиваются. Будет ли у КузГТУ десятое Гран-при мы узнаем 26 апреля. Заключительный концерт состоится в музыкальном театре Кузбасса им. Боброва, начало в 17:00.

И еще несколько слов о гала-концерте КузГТУ. Его не случайно озаглавили «25-й кадр весны» – Год российского кино как-никак. Молодой сценарист Максим Бакланов написал сюжет о том, как молодой, сильный, умный и красивый студент, «такой же как он» (Илья Бакланов), с помощью супергероев Политеха (Александр Олещенко, Артем Хальтер, Виталий Кологреев), спас «Студвесну» от эликсира злой КруЭли (Эля Альес). И конечно же, все получилось. А КруЭля оказалось мудрой женщиной – именно она подсказала, что никакого эликсира нет, и только мы сами делаем выбор – работаем командой, чтобы победить, или наоборот, каждый тянет одеяло на себя.

Вручение «кинопремий» фестиваля прошло «почти как на «Кинотавре» (именно так было заявлено в фестивальной программке). Поздравлял студентов «продюсер» по научной работе и стратегическому развитию Олег Тайлаков. Третье место в номинации «Лучшая конкурсная концертная программа» получил институт экономики и управления, долгожданное место второе – горный институт. Премию «Заслуженный артист фестиваля» вручили Ксении Леоновой (СИ). А премию «Лучший номер фестиваля», как и в прошлом году, получил «Филиал высокой моды» ИЭУ с его «Сокровищами земли русской».

Желаем ребятам с успехом преодолеть областной этап фестиваля и показать свое творчество на российской «Студенческой весне».